Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы - 6 декабря 2012 года. - День памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия (1263)

07 Декабрь 2012

В престольный праздник храма св.блгв. вел. кн. Александра Невского г. Тулы Божественную литургию возглавил Митрополит Тульский и Белевский Алексий. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный тульского городского округа протоиерей Сергий Резухин, настоятель храма протоиерей Виктор Рябовол, иерей Константин Ситников, иерей Евгений Гришанов, иерей Ярослав Шилов, иерей Вадим Себякин. По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом:

"... Благодарю отца настоятеля, братию и всех вас, боголюбивых прихожан сего святого храма за то искреннее христианское усердие, братское снисхождение и терпеливую любовь друг ко другу в повседневной жизни общины вашей и, благодаря, радуясь тому, что видят мои очи и что чувствует мое пастырское сердце, находясь в этом святом храме вместе с вами в нашем молитвенном духовном единении. И дай Господь, чтобы и дальше молитвами небесных покровителей сего святого храма вы возрастали благодатию Божию от силы в силу".

Затем состоялась братская трапеза, за которой владыка еще раз поздравил ее участников с престольным праздником и со вниманием выслушал рассказ ветеранов вооруженных сил Владимира Ивановича Щербакова и Льва Евгеньевича  Бимбирекова о проводимой в храме работе с ветеранами Великой Отечественной войны и  военно-патриотическому воспитанию молодежи.

См. фотоальбом

См. также на сайте епархии